Meet the Team


René

CEO & Co-Founder
rene@spacewallet.de

Matthias

Online-Marketing & Co-Founder
matthias@spacewallet.de

Julian

Janina

Business Development
janina@spacewallet.de

Fabian

Sales & Strategy
fabian@spacewallet.de

Kathi

Product Design

Fauzi

Social Media
fauzi@spacewallet.de

Julia

Social Media
julia@spacewallet.de

Katharina

Business Developement

Leon

Business Development
leon@spacewallet.de

Luisa

Business Developement
luisa@spacewallet.de

René, Markus und Julian am letzten Arbeitstag unserer Praktikantin Jia.

Das Space Wallet Team auf der WFI Summerchallenge in Ingolstadt (solider 2. Platz im Beachsoccer).


Jobs bei Space Wallet


Das Space Wallet Team wird stetig vergrößert. Hierfür suchen wir motivierte Leute, die Lust haben in einem kleinen aufstrebenden Unternehmen Großes zu bewegen. Im Bayreuther Space Wallet Headquarter, unserem zweiten Standort Nürnberg und allen weiteren Orten auf der Welt, wo sich unsere teils ortsunabhängigen Teammitglieder aufhalten, arbeiten wir täglich mit den modernsten Techniken und Arbeitsmethoden an der Geldbeutel-Revolution.

Schaue dir die aktuellen Ausschreibungen an und bewerbe dich mit einer kurzen aussagekräftigen Bewerbung.

Hier findest du unsere aktuellen Stellenausschreibungen für Studenten:

Werkstudent Entrepreneur in Residence

Werkstudent Vertrieb und CRM

Werkstudent Social Media

kostenloser Versand
60 Tage Geld-Zurück-Garantie
hergestellt in Europa
Vielzahl an Farben und Designs
kleiner und praktischer
persönliche Gravur möglich

#spacewallet

Teile deine Space Wallet Fotos mit dem Hashtag #spacewallet und folge Space Wallet auf Instagram.

 

Space Wallet News